Спорный ДТП - водитель поворачивал налево на желтый, встречный автомобиль проезжал на красный. Есть ли шансы на отсутствие вины?

• г. Санкт-Петербург

Выехал на перекресток для поворота налево на желтый сигнал светофора (сразу переключился на красный). Не прибегал к торможению по причине того, что сзади на высокой скорости ехал автомобиль и отвлекал меня сигналом и морганием дальним светом, он проехал прямо, я же выполнил поворот налево. В меня въехал встречный автомобиль. Водитель данного авто проезжал уже на уверенный красный сигнал. Взял видео с камер наружного наблюдения где собственно вся ситуация и видна. Есть ли у меня перспективы не быть признанным виновным в данном ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть видео, перспективы конечно есть.