Оспаривание нотариально заверенных копий платежных документов и возможность вынесения приговора в случае подделки подписи физического лица

• г. Москва

В арбитражном суде предъявлены нотариально заверенные копии платежных документов, истец требует с ответчика сумму указанную в платежном документе. Денег физически не было, документ поддельный. Если ответчик пишет заявление на физическое лицо подпись которого подделана, на платежном документе. Может ли следствие или судья признать нотариально заверенные копии платежных документов основанием для вынесения приговора о мошенничестве лицу чья подпись подделана. Оригиналов нет.

Ответы на вопрос (3):

Может ли следствие или судья признать нотариально заверенные копии платежных документов основанием для вынесения приговора о мошенничестве лицу чья подпись подделана.

Арбитражный суд не выносит приговора и не рассматривает уголовные дела

Статья 5.46. Подделка подписей избирателей, участников референдума

(введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

Подделка подписей избирателей, участников референдума, собираемых в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, инициативы проведения референдума, а равно заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов) лицом, осуществляющим сбор подписей избирателей, либо уполномоченным лицом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Подайте заявление в полицию. Там проведут проверку и по ее результатам вынесут постановление: либо об отказе в ВУД, либо о ВУД.