Оспаривание нотариально заверенных копий платежных документов и возможность вынесения приговора в случае подделки подписи физического лица

• г. Москва

В арбитражном суде предъявлены нотариально заверенные копии платежных документов, истец требует с ответчика сумму указанную в платежном документе. Денег физически не было, документ поддельный. Если ответчик пишет заявление на физическое лицо подпись которого подделана, на платежном документе. Может ли следствие или судья признать нотариально заверенные копии платежных документов основанием для вынесения приговора о мошенничестве лицу чья подпись подделана. Оригиналов нет.

Ответы на вопрос (3):

Может ли следствие или судья признать нотариально заверенные копии платежных документов основанием для вынесения приговора о мошенничестве лицу чья подпись подделана.

Арбитражный суд не выносит приговора и не рассматривает уголовные дела

Спросить
Пожаловаться

Статья 5.46. Подделка подписей избирателей, участников референдума

(введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ)

Подделка подписей избирателей, участников референдума, собираемых в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, инициативы проведения референдума, а равно заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов) лицом, осуществляющим сбор подписей избирателей, либо уполномоченным лицом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию. Там проведут проверку и по ее результатам вынесут постановление: либо об отказе в ВУД, либо о ВУД.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление подает физическое лицо. Необходимо ли заверять копии прилагаемых к иску документов для ответчика. Если да, то кто может их заверить: истец лично пишет копия верна и подпись, либо нотариально?

Составляю исковое заявление. В шапке: истец, ответчик, третье лицо-свидетель.. В суд сдавать: копию искового заявления - 3 экз-для суда, ответчика и третьего лица? Приложение (накладные, товарные чеки) для третьего лица тоже обязательно? Сколько третьих лиц, столько и копий приложения. Спасибо.

Хотел бы уточнить, можно ли передавать другому лицу оригиналы нотариально заверенных копий документов, удостоверяющих личность (паспорт, водит. Удостоверение и др.)? Получит ли лицо, получившее нотариально заверенные копии таких документов, юридическое право действовать от имени лица, которому принадлежат оригиналы этих документов, без дополнительного согласия лица-владельца оригиналов документов?

С уважением, Александр.

Если в исковом заявлении только истец и ответчик, 2 лица, то в суд подаётся 2 искового заявления и копии документов в 2 экземплярах, для суда и ответчика или для истца тоже делать копию?

Помогите разобраться.

Ответчик в суде (юридическое лицо) представил копию документа (надлежаще заверенную) с моей подписью. Я в судебном заседании заявила, что не подписывала этот документ и подала ходатайство о проведении экспертизы. Ответчик (представитель ответчика являющийся работником юридического лица-ответчика) заявил что подпись не может быть поддельной потому что я этот документ якобы подписывала при нем (внесено в протокол) и то что у него нет оригинала документа в связи с тем что они его потеряли. Суд отказал в экспертизе и принял доказательство как надлежащее. Мною во внесудебном порядке была проведена экспертиза по копии документа (эксперт признал копию пригодной для экспертизы) и вынес решение, что подпись принадлежит не мне.

Могу ли я написать заявление о фальсификации доказательств имея только копию документа и почерковедческую экспертизу по копии и лжесвидетельстве ввиду того что ответчик ну никак при таких обстоятельствах не мог быть свидетелем того что я подписывала документ. Какие перспективы у этого заявления и какие мероприятия помогут успешному разрешению этого вопроса. Не хочу оставлять без реакции такой инцидент.

Куда подавать исковое заявление о возврате аванса за ремонт. Истец и ответчик физические лица. Сумма иска 27 тыс. руб. По месту проживания ответчика мировому судье? И еще, как правильно сделать расчет взыскиваемой денежной суммы?

Заранее благодарна!

Моя жена подала на алименты на своего бывшего мужа. После третьего судебного заседания ответчик признал фиксированную сумму. Подписать документ судья увела ответчика в отдельный кабинет для подписи иска. Иск был подписан без присутствия исца. Через некоторое время ответчик заявил что иск с подписью судья разорвала в его присутствие и истец ничего не получит. Так же дала ответчику 30 дней на обжалование. Могла ли судья так поступить с данным документом? Или это все обманный маневр ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

В приложении заявления о расторжении брака указано: Заявление ответчика, - которое ответчик в суд не подавал! Видимо с поддельной подписью ответчика. Копии паспортов-- паспорт ответчика был утерян, выдан взамен новый, старый потом нашелся у истца. Скорей всего был использован старый паспорт ответчика. Ответчик был поставлен перед фактом о приходе в суд для рассмотрения дела. Несёт ли Истец и Юрист истца ответственность за фальсификацию предложенных суду документов, если да то какую? Имеет ли дело положительный результат для Истца или оно может считаться сфабрикованным? С уважением.. Ответчик.

У меня такое вопрос. Может ли ответчик после решение суда донести какие либо документы? Суд был в зале заседание были истец, ответчик, и третье лицо, но доказательство ответчика, истец и 3 лицо так как не видили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение