Где и как подать иск о возврате аванса за ремонт и как правильно рассчитать сумму иска в размере 27 тыс. руб.?

• г. Москва

Куда подавать исковое заявление о возврате аванса за ремонт. Истец и ответчик физические лица. Сумма иска 27 тыс. руб. По месту проживания ответчика мировому судье? И еще, как правильно сделать расчет взыскиваемой денежной суммы?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Иск подаете по месту жительства Ответчика в мировой суд.

Добрый день Рита. Любой иск подается по месту жительства ответчика, при данной сумме иска, вам надо подавать мировому судье. Расчет происходит: непосредственная сумма аванса, которую вам должны, а так же все расходы которые у вас будут при подачи иск в суд, госпошлина так же взымается с ответчика.

С Уважением Роман Николаевич.