Автомобиль заляпан краской после обновления фасада здания - как получить возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Паркую автомобиль рядом с местом работы, на стекле всегда карточка с номером, работаю в 20 метрах от машины, у здания напротив обновляли фасад, красили, соответственно заляпав всю машину полностью очень мелкими каплями краски, краску не смыть ни со стекл, ни с кузова, полировка не помогла, убрав только 1/10 всех пятен, здание сдается под офисы, хочется получить возмещение за такой поступок.

Ответы на вопрос (1):

хочется получить возмещение за такой поступок.

---ищите виновника (организация которая производила покраску). предъявите им Претензию и взыскивайте в судебном порядке. также нужно заключение эксперта.