Автомобиль заляпан краской после обновления фасада здания - как получить возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Паркую автомобиль рядом с местом работы, на стекле всегда карточка с номером, работаю в 20 метрах от машины, у здания напротив обновляли фасад, красили, соответственно заляпав всю машину полностью очень мелкими каплями краски, краску не смыть ни со стекл, ни с кузова, полировка не помогла, убрав только 1/10 всех пятен, здание сдается под офисы, хочется получить возмещение за такой поступок.

Ответы на вопрос (1):

хочется получить возмещение за такой поступок.

---ищите виновника (организация которая производила покраску). предъявите им Претензию и взыскивайте в судебном порядке. также нужно заключение эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На парковке красили столбы, машина стояла рядом и краска ветром летела на машину, половина машины в крапинку от краски. Куда обращаться?

На работе красили градирню и ветром краску разбрасывало в радиусе 500 метров и на кузове автомобиля остались маленькие частицы от краски. Можно ли по каско выполнить полировку всего кузова без справки с гаи.

Ситуация такая-рядом с жилым районом идет стройка, при покраске крыши строящегося обьекта пострадало большое колличество автомобилей. Машины покрыты мелкими частицами краски, полностью весь кузов, стекла. Оттирается со стекол только растворителем. На сто за устранение краски выставили счет 500$. Какие действия посоветуете предпринять?

Купил новую машину в автосалоне через месяц заметили поцарапаное заднее стекло следы краски на стекле и разницу толщимером на части кузова в томже месте, .менеджер говорит что все нормально дефекты устранены закрашены на заводе как и у всех машин такое бывает. Что делать при продаже потом как доказывать что машина не была в аварии.

Организация в которой я работаю, арендует помещение у завода. Вчера приехала на работу, поставила машину на парковку, и только когда поехала вечером с работы, заметила, что лобовое стекло машины все в мелкой пыли, которая не отмывается водой, потом мне сказали, что весь день работник завода красил забор из краскопульта (расстояние между машиной и забором приблизительно 3-5 метра). Теперь моя машина вся шершавая от мелкой краски. Визуально это не видно, т.к. машина темная, и краска была черная, но чувствуется на ощупь, а в стекла вообще не видно ничего если протирать дворниками или при попадании прямых солнечных лучей. Возможно ли заставить завод отмыть мою машину, и как это можно сделать? Заранее благодарна за ответ.

При проведении фасадных работ со строящегося многоэтажного дома попали брызги краски на припаркованный автомобиль. Владелец авто подал в суд, предъявив результат оценщика: полная покраска кузова на 47000 рублей и УТС 15000 рублей, предъявил чек на простую мойку, после которой краска не смылась. Автомобиль 2008 года. Краску можно смыть химическими растворителями или произвести полировку авто-это уже другая сумма. Вопрос: чем руководствуются оценщики - как мне доказать, что не требуется перекрас авто. И машине более - 5 лет утс, как я полагаю уже нет?

С двухэтажного здания на машину упала глыба льда повредив капот. Здание находится в личной собственности. Я в этом здании снимаю помещение. К кому обратиться за возмещением ущерба. Ещё вопрос, машина стояла в 1,5 метрах от здания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Добрый день! Вопрос по согласованию вывесок на здании. В собственности имеется трехэтажное здание, сдаются офисы в аренду, соответственно на фасаде здания есть вывески (и рекламные и информационные). Поскольку часто меняются арендаторы, меняются и вывески. Вопрос: можно ли согласовать вывески по всему фасаду без текстового наполнения, просто размеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение