Возможности свекрови по снятию с регистрационного учёта ребёнка и утрате его права пользования домом

• г. Москва

Матери моего мужа принадлежит частный дом. В нем прописан мой муж и его сын от первого брака. Ему 6 лет. мальчик после развода проживает с матерью в другом гроде. Свекровь хочет дом продать, но мать не хочет выписать ребёнка по своему месту жительства. Муж тоже не хочет выписываться вместе с ребёнком. Может ли моя свекровь подать иск о снятии с регистрационного учёта ребёнка и признать его утратившим право пользования домом, т.к. он в этом доме не проживает с момента развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может...

Спросить
Пожаловаться

может

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Матери моего мужа принадлежит частный дом. Там на данный момент прописан сын мужа от первого брака. Ему 6 лет. После развода сын с бывшей супругой живут в другом городе. Она не желает прописывать сына по своему месту жительства. Мать моего мужа дом хочет продать, но неможет из-за прописанного н\с внука. Он там прописан ОДИН! Отдельно от обоих родителей! Ведь это противозаконно. Подскажите, может быть можно как-то решить вопрос совместно с органами опеки и попечительства? Бабушка не хочет обращаться в суд. Мой муж, отец ребёнка, сейчас прописан со мной в квартире моих родителей, и они против прописки к нам ещё и сына мужа от первого брака! Можно ли как-то заставить мать ребёнка прописать сына у себя? Спасибо.

У моего мужа есть сын от первого брака. 6 лет. После развода сын проживает с матерью, но остался прописанным с отцом. Муж выписался по моему месту жительства без ребёнка. Сын остался прописанным в доме один. Дом принадлежит мне по договору дарения. Я хочу дом продать, но мать не хочет выписывать ребёнка. Как мне выписать ребёнка. Через суд, или есть другие способы. Спасибо.

Мой муж имеет сына от первого брака. После развода сын проживает с матерью, но оставался всегда прописанным вместе с отцом. Мать была всегда прописана отдельно от них, но в том же городе. Недавно мы с мужем купили квартиру совсем в другой области. Муж решил в ней прописаться. Но паспортный стол отказался выписывать мужа по прежднему месту жительства без ребёнка. Пришлось выписываться им вместе и прописываться в нашей квартире. Мать ребёнка отказалась выписать ребёнка по своему месту жительства. Ребёнок прописан у нас более полугода. Муж оплачивает за него коммунальные услуги. 1.Может ли он через суд признать ребёнка не приобрёдшим права пользования нашей квартирой и снять его с регистрационного учёта?Квартира оформлена на мужа. Сыну 7 лет. При разводе местожительство ребёнка с кем бы то из родителей определено не было.

2.Может ли муж взыскать с бывшей супруги через суд деньги, уплаченные за коммунальные услуги за ребёнка?

У моего гражданского мужа и его бывшей супруги есть земельный участок по 1/2 доли. На этом участке построен дом, собственником которого является бывшая супруга моего гражданского мужа. Мой муж прописан в этом доме, но проживает по моему месту жительства. Его бывшая супруга подала заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта. Может суд выписать моего мужа с дома, который построен на земельном участке принадлежащий ему 1/2 доли?

Мать является собственницей дома. В доме зарегистрированы мать, я, мой муж, наша несовершеннолетняя дочь и моя сестра. Мать и сестра живут отдельно, мать у сожителя, у сестры свое жилье. В этом доме с 1997 года проживаем я с мужем и ребенком. Мать хочет продать дом, поэтому она вместе с сестрой подали в суд иск об утрате нами права пользования жилым помещением, снятия с регистрационного учета и выселении. У нас другого жилья нет. С 1997 года мы ухаживали за домом, делали капремонт. Могут ли нас выселить и снять с регистрационного учета? Истцы просят признать нас утратившими право пользования на основании ст.304 ГК РФ, хотят распорядится домом, продать.

Мой муж прописан в квартире своего дяди, кроме того, в этой квартире прописана 6-ти летняя дочь мужа от первого брака. Бывшая жена ребенка из квартиры выписывать не хочет, объясняет это тем, что ей положена часть этой квартиры и она имеет право пользоваться ей, сама с ребенком проживает отдельно, она после развода прописана у своей матери в другой области. Муж алименты выплачивает, квартплату тоже вносим мы. Как можно выписать ребенка из квартиры, чтобы она прописала её по своему месту регистрации? У меня тоже есть ребенок от первого брака, но он прописан со мной у моей мамы. Если будет решение суда об определении жительства ребенка с матерью, кто может заниматься выпиской, сам собственник или может мой муж самостоятельно подать иск в суд?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка.

Мой муж прописан в доме своих родителей вместе с несовершеннолетним ребёнком от первого брака (дом приватизирован, находится в деревне, всего там прописано 3 человека (третий человек - мать мужа), владелец дома - мой муж), его бывшая жена прописана в квартире своих родителей, ребёнок проживает с ней в съёмной квартире, (ребенок никогда не проживал по месту регистрации). Какие права на дом имеет ребёнок моего мужа от первого брака? Возможно ли прописать ребёнка к матери и как ее заставить это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын моего мужа от первого брака прописан один в частном доме (его мать и отец прописаны в других разных местах), который принадлежит его бабушке, матери моего мужа. Ребёнок после развода проживает с матерью, и добровольно она не хочет его выписывать. Может ли бабушка обратиться в суд с иком о выселении несовершеннолетнего? (ему 6 лет) Предъявлять иск к матери как к законному представителю?

Может ли моя свекровь выписать ребенка (от первого брака моего мужа) если суд опредилил что его сын проживает с его бывшей женой, муж мой проживает фактически у меня, а мальчик прописан у бабушки т.е у моей свекрови. Бывшая за ребенка кварплату не платит, алименты получает регулярно, квартира не преватизирована, как выписать несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение