Возможности свекрови по снятию с регистрационного учёта ребёнка и утрате его права пользования домом

• г. Москва

Матери моего мужа принадлежит частный дом. В нем прописан мой муж и его сын от первого брака. Ему 6 лет. мальчик после развода проживает с матерью в другом гроде. Свекровь хочет дом продать, но мать не хочет выписать ребёнка по своему месту жительства. Муж тоже не хочет выписываться вместе с ребёнком. Может ли моя свекровь подать иск о снятии с регистрационного учёта ребёнка и признать его утратившим право пользования домом, т.к. он в этом доме не проживает с момента развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, может...

может