Как получить деньги с расчетного счета ОАО банка Х в связи с приостановкой операций по указу Центробанка России и возможным отзывом лицензии?

• г. Черногорск

Я индивидуальный предприниматель, на расч. Счёте ОАО банка Х находятся денежные средства, до 500 т. руб. Сегодня банк приостановил операции по расч. Счетам по Указу Центробанка России. Возможен отзыв лицензии. Для производства работ необходимы оборотные ден. средства. Как получить деньги с банка?

Ответы на вопрос (3):

Если банк являлся участником системы страхования вкладов, то его вкладчики могут получить денежные средства в соответствии с законом о страховании вкладов физических лиц в банках РФ.Для получения возмещения по вкладам вкладчик или его представитель вправе обратиться в АСВ или в банк-агент в случае его привлечения к выплатам возмещения по вкладам.

Для получения возмещения по вкладам вкладчик или его представитель вправе обратиться в АСВ ( агентство по страхованию вкладов) или в банк-агент в случае его привлечения к выплатам возмещения по вкладам.

В момент отзыва лицензии юрлица автоматически становятся кредиторами финансового учреждения. Требования по долгу могут предъявляться временной администрации либо временному управляющему, подаются документы на внесение организации в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли писать в банк какие либо претензии или др.

Спросить
Пожаловаться

Да, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

ЦБР 29.09.2014 г. приостановил все операции по счетам банка ОАО Банк Народный Кредит. 02.10.2014 г. от наших заказчиков были перечислены денежные средства за выполненные работы. Правомерно ли были зачислены на р/счет эти денежные средства. И есть ли смысл судиться с ЦБР? 09.10.2014 г. у Банка Народный кредит была отозвана лицензия.

Являюсь сотрудником банка до момента отзыва лицензии на з/п счету лежали деньги, лицензию у банка забрали, счета у банка заблокированы. Денежные средства так и лежат и их не возможно снять. Имеется действующий кредит в этом же банке. АСВ (агенство страхования вкладов) отказывается выплачивать денежные средства с моей з/п карты. Кредит в сторонный банк еще не продан. Как я могу получить свои денежные средства?

Я бухгалтер ИП, оплатила поставщику ИП деньги за товар через банк 6 октября, денежные средства на счет поставщика не попадают и обратно денежные средства не вернулись, 9 октября у банка поставщика отзывают лицензию.. денежные средства зависли на кор. счете банка поставщика.. поставщик требует оплату вторично, приостановил поставку товара... Как быть.. выроде бы и банк виноват что провел платеж в банк у которого 1 октября уже было известно по данным центробанка что активы ОАО банк Народный кредит им не принадлежат и поставщик письменно нас не уведомил об изменении реквизитов.

Я, действуя на основании нотариально заверенной доверенности, обратился в банк для закрытия счета и получения наличных средств. Банк отказал в выполнении операции до окончания проверки доверенности службой безопасности банка. По заявлению сотрудника банка операция проверки может занимать до 30 дней. На сколько законны действия банка по отказу выдачи денежных средств в день обращения? Существующая нормативно-правовая база позволяет банку удерживать денежные средства до проверки доверенности?

Являемся клиентами ОАО ИнтрастБанк г. Воронеж. С 14 Августа банк прекратил выдачу по вкладам и Взаиморасчеты по Расчетным счетам. По данным Центрального Банка отзыва лицензии нет. Сотрудники банка молчат. Наличности не выдают. Перевода средств по безналичному расчету нет. Как вернуть свои денежные средства.

Мне индивидуальный предприниматель с расч/счета АКБ Инвестбанкаперечислил з/плату на сберегательную книжку Сбербанка России 12.12.2013 г. С расч/счета ИП денежные средства сняты, а на деньги на сберегательный счет не поступили. Как мне получить свою зарплату?

Я являюсь вкладчиком банка у которого отозвали лицензию. Сумма вклада превышает страховой случай. За месяц до отзыва лицензии (26.12.13), лицензию отозвали 31.01.14 г. мной было написано заявление на перевод денежных средств в другой банк. Прошел месяц, а денег в другой банк так и не поступило. Сейчас сотрудники банка предлагают написать заявление об отзыве данной операции по переводу. Как мне поступить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня по телевизору услышал, что центробанк отозвал лицензию у банка реннесанс, у меня взят кредит в этом банке, вопрос-если у банка нет лицензии то должен ли я банку?

Вопрос из банковской сферы:

29.09.2014 г. ЦБ РФ приостановил все расчетные операции банка Народный кредит. Нам, как клиенту этого банка, 03.10.2014 г. поступают денежные средства от заказчиков. Банк благополучно принял эти средства, а вот воспользоватся мы ими не смогли!

9 октября 2014 г. у банка Народный кредит была отозвана лицензия.

Вопрос:

- правомерно ли банк принял денежные средства 03.10.2014 г.?

- почему ЦБ РФ позволил осуществить эту операцию?

- можно как то через суд вернуть эти денежные средства, не дожидаясь выплат по 3 очереди должников? (цена вопроса 4 млн. руб.)

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение