Расчет пени за просрочку доставки товара - правильный ли он?

• г. Тверь

Правильно ли рассчитал пени. Продавец вышел за сроки доставки товара по предоплате. 0,5% за каждый день просрочки. Подал претензию на 10 дней, вернуть деньги или предоставить товар. В случае невыполнения и этого срока пеня рассчитывается-3 % за каждый день после 10 дневого уведомления от суммы товара. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расчет не правильный.