Проблема с распиской под давлением - как защитить себя от лживых обвинений?

• г. Осакаровка

У меня возникла проблема. Я написала расписку, под давлением у себя дома залетели. Через три дня я вернкла деньги типо которые брала расписку он мне не отдал но когда я ее писала с перепугу месяц ноябрь поставила. Прошло 1.5 месяца расписку не отдали а сегодня он написал заявление на меня в РОВД что я ему должна денег и прилошел с этой распиской. Постоянные угрозы что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вопросами по взысканию долгов занимается суд в гражданском порядке, и если иных жалоб нет, то в возбуждении дела в отношении вас правоохранительные органы - откажут.

По расписке у вас предстоит судебная тяжба. Что касается угроз, обращайтесь в полицию.