Я купил авто в 2014 году, но не могу его поставить на учет из-за фальшивой ПТС, выданной в 2007 году. ГАИ утверждают, что ПТС попадает под амнистию из-за срока давности преступ

• г. Москва

Я купил авто в 2014 и не могу поставить его на учет, т.к. в ГАИ мне сказали, что у меня фальшивая ПТС которую выдали в 2007 году. Так же в ГАИ мне сказали что ПТС попадает под амнистию из-за срока давности преступления. Вопрос такой, по какой статье мое ПТС попадает под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

ПТС - документ, неодушевленная вещь. Под амнистию попасть не может. Что там еще Вам в "ГАИ" наговорили?

Или автомобиль может попасть под амнистию ?