Спор о необходимости предоставления справки по форме 9 для замены паспорта - Миграционная служба против МФЦ

• г. Барнаул

Я прописана в другом городе. Мне необходимо поменять паспорт по достижению 20 летнего возраста. Подавала документы в МФЦ, где мне сказали, что вышел новый закон, по которому я должна предоставить справку по форме 9 с места жительства. Я обратилась в миграционную службу, там выслали ответ, что такая справка не требуется для замены паспорта, что сами органы МФЦ должны пробивать прописку. Кто в этом случае прав? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, они сами должны сделать запрос по месту вашего проживания.