Алименты на бывшего мужа - необходимо ли писать согласие на закрытие дела и возможность повторного подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, Имеется дело об алиментах на бывшего мужа, хотим заключить с ним мировое соглашение. Должна ли я после этого писать согласие на закрытие дела? И в случае если он не будет выполнять обязательства смогу ли я вновь подать на алименты? Если он по соглашению будет передовать деньги на руки нужно ли мне брать с него расписки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе забрать исполнительный документ из службы судебных приставов. А затем опять его вернуть, при необходимости. Вам расписки брать нет не обходимости, они нужны скорее ему.