Выбор между уведомлением о сокращении и соглашением сторон - как сохранить доход при поиске новой работы

• г. Москва

Нам в компании в связи с реорганизацией управления за 2 месяца объявили о сокращении штата и предлагают подписать либо уведомление о сокращении либо по соглашению сторон, что мне в данном случае лучше выбрать (уведомление или соглашение сторон), если я найду новую работу в течение этих 2-х месяцев и захочу уволиться раньше 2-х месяцев из компании, чтобы не потерять по деньгам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сами решайте

Если есть куда уходить, выбирайте соглашение сторон, просите компенсацию не менее 2 средних заработков. Если уходить некуда, только сокращение.