Можно ли в договоре купли-продажи гаража опустить пункт об инвентаризационной стоимости гаража?

• г. Ногинск

Можно ли в договоре купли-продажи гаража опустить пункт об инвентаризационной стоимости гаража?

Ответы на вопрос (1):

Это не является существенным условием договора купли-продажи недвижимого имущества. Но договорную стоимость, по которой продаете, указать обязаны (ст. 549 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли указывать инвентаризационную стоимость гаража в договоре дарения. Гараж дарит мама дочери. Может ли дочь заказать справку об инвентаризационной стоимости гаража, принадлежащему матери.

1)Могу ли я (физ. лицо) приобрести квартиру у юр.лица какими-либо иными договорами, кроме договора купли-продажи?

2)Может ли стоимость квартиры в договоре купли-продажи быть ниже инвентаризационной стоимости, указанной в справке БТИ?

Купили квартиру вместе с гаражом. Стоимость гаража входит в стоимость квартиры. Договор купли-продажи подписан, зарегистрирован (зеленку получать в понедельник), деньги отданы, но в договоре ни слова о гараже. На гаражи у жильцов многоквартирного дама нет документов. Продавец согласен оформить доп соглашение к договору, которое из-за отсутствия документов регистрироваться нигде не будет. Как все оформить правильно, чтобы в дальнейшем, в случае регистрации гаража не возникло проблем? Если можно образец. Спасибо!

В большинстве образцов договора о дарении недвижимости (гаража, бокса) имеется пункт об инвентаризационной стоимости данного объекта. Но в настоящее время БТИ (ОТИ) не выдают таких справок, а в справках Росреестра указывается только кадастровая стоимость. Вопрос: где можно получить официальную справку об инвентаризационной стоимости объкта? Заранее тысяча благодарностей за ответ!

Если я продаю долю в праве общей собственности на кв., обязан ли я обязательно включать в договор купли-продажи пункт об инвентаризационной стоимости квартиры?

Тетя мне хочет подарить гараж, в договоре о дарении есть пункт в котором говорится о инвентаризационной цене. Имеется тех. паспорт от гаража в котором указана остаточная стоимость гаража на 2001 г. Возможно ли при оформлении договора дарения ссылаться на данную стоимость или необходимо взять в БТИ новый тех. паспорт.

Можно ли при продаже ставить цену ниже инвинтаризационной стоимости на дом и землю в договоре купли-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли-продажи. О порядке оплаты в договоре ничего не указано, лишь стоимость отчуждаемого гаража!

Покупатель вычитает из общей стоимости деньги, которые он давал продавцу ранее на отличные от покупки гаража нужды, сохраняя чеки этих трат. Также пытается вычесть из стоимости гаража услуги адвоката, которого же сам и нанял для составления договора купли-продажи. Получается косвенно уменьшает стоимость имущества. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия покупателя? На какие статьи можно сослаться по защите своих прав?

Моя тетя продает мне квартиру, договор купли-продажи хочу составить сама в простой письменной форме. Тетя купила квартиру в январе 2012 года, имеется справка БТИ об инвентаризационной стоимости (выданная бывшему владельцу квартиры) сентябрь 2011 года, что и отражено в договоре купли-продажи между ними. Вопрос у меня такой: тетя хочет мне продать квартиру, как прописать этот пункт об инв. стоимости в договоре, тете надо идти в бти за новой справкой на свое имя и датой за 2013 г, либо указать старые данные справки от бывшего владельца? И вообще насколько обязателен этот пункт для договора, составленного в прост. Писм. форме, можно его опустить или видоизменить или ехать в БТИ за новой справкой? Уважаемые специалисты, прошу Вас ответить, если Вам не трудно. Cпасибо.

Рег. палата требует отразить в договоре купли-продажи гаража соглашение СУПРУГИ на продажу гаража собственником (ПРОДОВЦОМ). Имущество приобретено в браке. Нотариально заверенный отказ от супруги есть, но пункта в договоре нет.

Как должен быть сформулирован этот пункт.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение