Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору при покупке квартиры с гаражом без документов на гараж для предотвращения возможных проблем при его регистрации

• г. Россошь

Купили квартиру вместе с гаражом. Стоимость гаража входит в стоимость квартиры. Договор купли-продажи подписан, зарегистрирован (зеленку получать в понедельник), деньги отданы, но в договоре ни слова о гараже. На гаражи у жильцов многоквартирного дама нет документов. Продавец согласен оформить доп соглашение к договору, которое из-за отсутствия документов регистрироваться нигде не будет. Как все оформить правильно, чтобы в дальнейшем, в случае регистрации гаража не возникло проблем? Если можно образец. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Купили квартиру вместе с гаражом"

"в договоре ни слова о гараже"

Выходит не купили вы никакого гаража, раз в договоре об этом нет.

"Продавец согласен оформить доп соглашение к договору, которое из-за отсутствия документов регистрироваться нигде не будет"

Допсоглашение это конечно хорошо, но раз у продавца на гараж нет никаких документов, то что же он вам продаст? Вполне очевидно, что продать то что тебе не принадлежит нельзя.

"Как все оформить правильно, чтобы в дальнейшем, в случае регистрации гаража не возникло проблем?"

При описанной ситуации никак. Право собственности на надвижимость возникает с момента госрегистрации. Раз на продавца гараж не зарегистрирован, то и вам ему продавать нечего.