Профессиональный осмотр в школе - Глаукома 3 степени и недостатки врача

• г. Омск

Моя мама каждый год проходит проф. Осмотр в школу уже на протяжении 13 лет. Проходя в сентябре осмотр, офтальмолог отправил маму в областную больницу, так как заподозрила глаукому. В итоге глаукома 3 степени подтвердилась и очень высокое глазное давление, но сами врачи сказали, что за один год такая болезнь не появляется и поинтересовались, каждый ли год она проходила офтальмолога? Можно ли наказать ее врача, который ее вел каждый год, и не выявил такой проблемы? Хотя мама каждый год жаловалась на ухудшение зрения и глаукому было видно невооруженным глазом. Ее врач очень старая и видимо сама еле видит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в Управление здравоохранения о проведении служебной проверки, в случае установления ее вины- имеете право обратиться в суд к ЛПУ о взыскании материального и морального вреда