Накладки при беременности - офтальмолог недооценил мои проблемы со зрением, что поставило под угрозу мою безопасность и здоровье

• г. Санкт-Петербург

Во время беременность проходила врачей, в том числе офтальмолога. Но у меня плохое зрение с рождения, врач осмотрев глаза на спец. Оборудовании, уверила меня в том, что могу родить сама без кесарево сечения.

На 40 нед. врач гинеколог настояла на обследовании в Государственном учреждении МНТК Микрохирургия глаза. Потребовалось направление от офтальмолога по месту жительства. Придя к врачу она посмотрела и опять ничего не обнаружила, но выписала направление. После обследования в клинике выяснилось, что у меня разрывы сетчатки глаза, при естественных родах я могу ослепнуть. Врачами было принято решение дать мне направление на кесарево. Могу я расчитывать на моральный ущерб, который нанесла врач офтальмолог?

Ответы на вопрос (1):

Виктория. пока вашему здоровью не нанесен вред неверными действиями врачей, взыскать компенсацию морального вреда вы не сможете. Слава Богу, что вам попался хороший врач до того, как могло случится непоправимое!