Нарушение прав владения - Администрация МО передала комнату в квартире по договору найма до регистрации права собственности

• г. Котлас

С администрацией МО был подписан договор о передачи доли коммунальной квартиры в общую долевую собственность. Свидетельство праве собственности выдали через две недели. Спустя два дня после подписания договора, но до выдачи свидетельства, администрация передает комнату в данной квартире (фактически долю) по договору найма без согласия второго собственника, аргументируя тем, что право собственности еще не зарегистрировано. Правомерны ли действия администрации МО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не правомерны, обжалуйте действия администрации в суде. Удачи.