Муниципальная квартира. Должны ли оплачивать отдельной строкой текущий ремонт если он входит в содержание жилья и соц наем?

• г. Новосибирск

Муницыпальная квартира. Должны ли оплачивать отдельной строкой текущий ремонт если он входит в содержание жилья и соцнаем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вы обязаны оплачивать именно текущий ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в платеж содержание и ремонт жилья:1) содержание диспетчерской службы.2) содержание управляющей компании т.е. (домоуправления) 3) текущий и капитальный ремонт. Или капитальный идет отдельной строкой?

Наша квартира не приватизированная, мы - не собственники жилья, а являемся нанимателями, и помимо всех коммунальных платежей, (в т.ч и текущий ремонт, и содержание общедомового имущества), по отдельной квитанции оплачиваем и соцнайм. Вопрос: правомерно ли внесение ремонт систем ХВС в квитанцию отдельной строкой и обязаны ли мы оплачивать данную услугу, если не являемся собственниками жилья?

В квитанции на оплату жилья внесены содержание помещений отдельной строкой и текущий ремонт отдельной строкой. Сумма на содержание помещений в два раза выше чем на текущий ремонт. При том что содержание помещений расходуется только на зарплату и управление. Правомерно ли это? Спасибо.

Должны мы оплачивать содержание и ремонт жил. помещения если квартира в собственности и зачем. Мы за кап. ремонт здания платили отдельной строкой.

Проживаю в муниципальной квартире. В квитанции отдельной строкой прописана канализация СОИД, холодная вода СОИД, утилизация ТБО. Правомерно это? Входит ли это в содержание и текущий ремонт?

Почему в платежном документе плата за содержание жилья отдельно, текущий ремонт отдельно, капитальный ремонт отдельно, вывоз ТБО также, хотя все это должно входить в содержание жилья?

Согласно жилищного Кодекса бремя содержания общедомового имущества дома и плату за содержание и текущий ремонт в МКД осуществляет собственник жилья. А если жильё является служебным, кто должен оплачивать в квитанциях графу "содержанием и текущий ремонт", сбор на кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МУП считает отдельной строкой плату за содержание жилья, умножая тариф на общую площадь квартиры и так же отдельной строкой считает ремонт жилья. Разве я так должна платить ремонт жилья? Ведь квартира привотизирована и я думала, что нужно платить за ремонт общего имущества соразмерно моей доле. Или я не так все понимаю? У МУП должны быть калькуляции на такие расчеты? Заранее спасибо.

Должны лы квартиросемшики отдельно оплачивать вывоз мусора (ТБО) или оно входит в сумму за содержание и текущый ремонт жилого помещения?

Жильцы дома должны платиь за ремонт дворов, если мы платим ремонт жилья, содержание жилья, содержани и текущий ремонт жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение