Как включить вопросы о правомерности оплаты канализации, холодной воды и утилизации в содержание и текущий ремонт муниципальной квартиры?

• г. Брянск

Проживаю в муниципальной квартире. В квитанции отдельной строкой прописана канализация СОИД, холодная вода СОИД, утилизация ТБО. Правомерно это? Входит ли это в содержание и текущий ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Указанные виды коммунальных услуг прописаны законно, в содержание и текущий ремонт эти услуги не входят. Взимание платы за содержание жилья и текущего ремонта урегулировано отдельным ФЗ.