Наложен арест на счет в Сбербанке из-за неоплаченного штрафа ГИБДД - что делать?

• г. Омск

Получил сегодня смс от сбербанка о том, что на мой счет наложен арест на 500 рублей ФССП. На сайте ФССП я посмотрел информацию. У меня неоплаченный штраф ГИБДД, но я ничего не знал об этом штрафе, никаких уведомлений не получал и протокол при мне не составлялся. Разъясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Штраф может быть наложен на основании камер. ГИБДД должна была направить Вам документы о привлечении к административной ответственности. Приставы также должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Все эти документы направляются по месту прописки. Обязанность по получении почтовой корреспонденции лежит на Вас. Сходите к приставу и ознакомьтесь с материалами дела.