Отказ от ежегодного отпуска после получения вызова из учебного заведения - процедура и дальнейшие действия

• г. Тамбов

Я написал заявление на ежегодный отпуск, мне его подписали и сделали приказ, но через неделю мне дали справку вызов из учебного заведения. Могу ли я отказаться от ежегодного отпуска и что нужно для этого сделать? Выплаты по отпускным не получались.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю, может быть Вам пойдут на встречу и переделают приказ. Трудовым кодексом перенос или продление ежегодного основного отпуска в связи с его совпадением с учебным не предусмотрено.

Если же отпускные не будут выплачены своевременно (не позднее, чем за три дня до начала отпуска) работодатель по Вашему письменному заявлению обязан перенести отпуск на другое время.