Влияет ли выплата учебного отпуска на выплату ежегодного отпуска и возможность получения отпускных?

• г. Ростов-на-Дону

Влияет ли выплата учебного отпуска на выплату ежегодного отпуска? В период с 8.12.18 по 27.12.18 и 29.03.19 по 11.04.19 был учебный отпуск. С 1.07.19 иду в ежегодный отпуск. . будут ли у меня отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Для расчета отпускных берут заработок за 12 полных месяцев работы, предшествовавших отпуску. Поэтому месяца в которые Вы находились в учебном отпуске в расчет не берутся, так как Вы в эти месяцы не работали полностью. Если вдруг у Вас не наберется 12 полных месяцев, то расчет произведут из того количества которое у Вас будет, но обязательно полностью отработанных. Всего доброго!