Может ли ИП перевести деньги с расчетного счета на сберкнижку супруги, налоговые риски.

• г. Миллерово

Может ли ИП перевести деньги с расчетного счета на сберкнижку супруги, налоговые риски.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Викторовна!

Для такого перевода нужны основания.

По правилам банка презюмируется, что это зарплата, следовательно, необходимо с этой суммы перечислить зарплатные налоги и отчисления.