Какие права в случае развода будет иметь мой муж на это имущество.

• г. Санкт-Петербург

В данный момент в 2-х комнатах в коммунальной квартире (гос. собственность) прописаны я, моя дочь и мой отец. Собираемся приватизировать: по 1/3 на каждого. Какие права в случае развода будет иметь мой муж на это имущество. Брак зарегистрирован официально, общая дочка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация является безвозмездной сделкой между государством и гражданином.

Согласно СК РФ, имущество, приобретенное по безвозмездной сделке явялется личным имуществом супруга, и не подлежит разделу в случае развода супругов.

Исключением явялется случай, когда в период брака произведены существенные улучшения личного имущества одного из супругов (что должно быть подтвержено соответствующим документами), в этом случае, при разводе второй супруг может настаивать на разделе.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов для приватизации Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21