Какие права в случае развода будет иметь мой муж на это имущество.

• г. Санкт-Петербург

В данный момент в 2-х комнатах в коммунальной квартире (гос. собственность) прописаны я, моя дочь и мой отец. Собираемся приватизировать: по 1/3 на каждого. Какие права в случае развода будет иметь мой муж на это имущество. Брак зарегистрирован официально, общая дочка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация является безвозмездной сделкой между государством и гражданином.

Согласно СК РФ, имущество, приобретенное по безвозмездной сделке явялется личным имуществом супруга, и не подлежит разделу в случае развода супругов.

Исключением явялется случай, когда в период брака произведены существенные улучшения личного имущества одного из супругов (что должно быть подтвержено соответствующим документами), в этом случае, при разводе второй супруг может настаивать на разделе.

Более подробную консультацию, а так же помощь в оформлении документов для приватизации Вы можете получить в офисе компании "ЮрАспект"

С уважением, Сатрапинская Ольга

т. 372-90-21

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

Мы собираемся приватизировать квартиру (на данный момент она не приватизирована). Прописаны 4 человек: я, жена, дочка и внучка. Муж прописан в другом месте. Дочь и внучка проживают вместе с ним.

Будет ли иметь какое-либо право на долю в квартире муж дочери в случае развода? Если да, то в каких случаях.

Квартира мужа зарегестрированна на свекровь. В ней прописана моя дочь ей 1 годик. А я нет. какие мы с дочерью имеем права на квартиру мужа в случае развода? Или смерти мужа? (брак был зарегестрирован после приватизации квартиры). муж так же в ней прописан. Заранее спасибо.

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

В ближайшее время наша семья собирается приватизировать квартиру (мама, дочь (я), сын). Ранее статус квартиры был - служебная. Вопрос: будет ли мой муж иметь право претендовать на мою долю в данной квартире в случае развода? Т.е. будет ли считаться данная собственность приобретенная в браке и подлежать разделу?

Я получила квартира в собственность, собираюсь выйти замуж. Мужа в квартире не прописываю. В случае развода будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом и будет ли мой муж иметь права на нее?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос на тему владения квартирой. Мы собираемся приватизировать квартиру, где в данный момент прописаны мои родители и я. Какие права на эту квартиру в дальнейшем будет иметь мой брат, который прописан и проживает в другой квартире с женой и ребенком?

Спасибо, с уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я с женой и дочерью проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. На данный момент состою в официальном браке. В квартире прописаны я и моя дочь 15 лет. Жена прописана в частном доме, принадлежащем ей на правах собственности.

Моя мать собирается подарить мне квартиру, в которой я живу со своей семьей.

Будут ли в случае нашего развода жена и дочь иметь право претендовать на часть подаренной мне матерью квартиры?

Спасибо!

В данный момент, я подала на развод, официально нас еще не развели. Муж уходить не собирается, даже после развода. Как мне его выписать? Квартира муниципальная, получал ее мой отец. В квартире прописаны: мой отец, брат, я, муж и двое детей. В ордере значатся только отец, брат, я и мой сын. Муж и дочка только прописаны.

Проблема в приватизации. Нужно ли согласие мужа (законный брак) И будет ли он иметь право на часть моей квартиры после развода.

Добрый день.

Собираюсь приватизировать на себя квартиру (прописана там я одна) Состою в законном браке. Как мне обезопасить себя от посягательств со сторноы моего мужа на мою квартиру в случае развода? Муж сейчас прописан в Злотоусте, в Москве зарестрирован у родственника. Ранне был женат, от прошлого брака есть дочь. И будет ли она иметь право на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение