Как узнать, сдала ли соседка похищенное золото в ломбард, и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос скорее личный. Подозреваню, что приходящая в гости соседка похитила у меня с серванта золото. Так как там было 2 коробочки, то вероятность потери очень мала. Соседка и у меня занимала деньги и у друзей. На лечение матери. Пропали очень ценные мне вещи. Но мы как-бы дружим семьями. Я понимаю, что ситуация тупиковая. Могу ли я как-нибудь узнать, не сдавала ли она золото в ломбард? Лучше молчать или сказать, что у меня золото пропало. Была в эти дни только она. Но сказать, что было 3 человека и всем говорю одинаково. Что прощю, и даже найду денег взаймы. Лишь бы вернули. Это вопрос скорее к психологу. Но надеюсь на Вашу помощь. И если я напишу заявление в милицию, могут проверить ломбарды не ставя поначалу ее в известность?

Ответы на вопрос (2):

Если напишите заявление в полицию,то в первую очередь опросят вашу соседку.А потом уже если в этом будет необходимость возьмутся за ломбарды. Поэтому ,когда речь идет о нравственном выборе решать исключительно Вам Удачи

Здесь Вам нужно или разговаривать с соседкой, говоря о том, что будете вынуждены обратиться в полицию, или писать заявление в правоохранительные органы. Проверять ломбарды без опроса потенциальной подозреваемой полиция не будет, и сначала будет проводить беседу с ней. Помните, что если напишете заявление, пути назад уже не будет. В случае подтверждения изложенных Вами в нем фактов, будет возбуждено уголовное дело.