Знакомый из Риги предлагает брак моей сестре в подмосковье - какие обязанности при этом возлагаются на нее?

• г. Москва

К моей сестре в Подмосковье приехал знакомый из Риги. Прожил здесь три месяца и придумал способ остаться в России и приобрести у нас множество льгот. Просит заключить с ним брак. Какие обязанности приобретает сестра при заключении брака с инвалидом 2 группы?

Ответы на вопрос (6):

Впоследствии алименты сможет с Вашей сестры взыскать на свое содержание.

Здравствуйте, Елена!

Сестра согласно СК РФ приобретает только обязанности льгот нет для сестры. Обращайтесь, решим.

Спасибо ,Татьяна Геннадьевна,Алименты-это серьезно.А ее жилью видимо тоже какие-то санкции могут быть предьявлены?Думаю что человек этот хочет иметь 2 паспорта и две пенсии,Я слышала что сейчас это наказывается штрафами 200 тыс или работами.Могут ли это всю на сестру дилегировать?Пострадает ли 18-ти летняя дочь сестры от этого брака(она проживает вместе с сестрой в 2-х комнатной квартире в Раменском)Спасибо Елена

Спасибо за ответ Я про льготы сестры и речи не веду Думаю что ее хотят обмануть она ведь по доброте души своей просто человеку помочь хочет.Как ее убедить не делать глупостей?Посоветуйте мне пожалуйста.Елена

Как тут советовать взрослой женщине? Вы ее сестра и не можете переубедить, а хотите, чтобы она посторонних людей слушала