Право родителей на присутствие в общеобразовательных учреждениях - исключение для родителей первоклассников?

• г. Симферополь

Существует ли закон о том, что родители не имеют права находиться в общеобразовательном учреждении? Учитывая, что ребенок является учащимся 1-го класса.

Я лично, не могу отпустить своего шестилетнего ребенка подниматься на второй этаж школы одного. Я должна видеть, что он зашел в класс, в котором находится учитель.

Если все же существует такой закон, то возможно есть исключение для родителей первоклассников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Хотела бы я посмотреть на того чудака, который написал бы такой законопроект и он бы еще и три чтения прошел и был бы подписан Президентом.) Нет, такого закона не существует, скорее всего, это внутренний распорядок школы. Вы можете поговорить с классным руководителем Вашего ребенка или написать заявление на имя завуча или директора, мотивируйте тем, что ребенок еще маленький и ему, и Вам будет комфортнее, если Вы будете его провожать, пока он не привыкнет к школе.