Как правильно действовать после получения неполной выплаты по ОСАГО - обращаться в ОСАГО или подавать иск в суд?

• г. Владивосток

По результатам экспертизы ОСАГО мне выплатили 23700 за ущерб после ДТП. Независимая экспертиза посчитала 40 000 + 2000 р за их услуги. Что мне лучше сделать: обратиться с претензией в ОСАГО (Росгострах) или сразу идти в суд с иском?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала лучше обратиться с письменной претензией в страховую компанию. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ, не устраивающий вас по сути, то вправе обратиться с исковым заявлением в суд (в рамках Закона "о защите прав потребителей" или в порядке главы 59 ГК РФ).

Вам нужно юридически грамотно составить претензию в Росгосстрах". Если не удовлетворят Ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь в суд. Если нужна помощь в сосотавлении документов (претензии и искового заявления в суд), обращайтесь.