Как поступить после ДТП, если считаешь, что страховая компания занизила сумму ущерба?

• г. Новосибирск

Было дтп меня признали не виновным. СК Росгосстрах явно занизит сумму ущерба. Лучше сразу обратиться в независимую экспертизу или дождаться экспертизы страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно дождаться, а затем, если будете несогласны (проконсультировавшись с независимым экспертом) производите независимую экспертизу. На сумму разницы экспертиз подавайте иск в суд. Если суммы ущерба будет более 120 т.р., необходимо взыскивать оставшуюся сумму с виновника в судебном порядке. Звоните, если что то будет непонятно

Доброе утро, Алексей!

1.Росгосстрах занизит выплату(это стало нормой для данной СК)

2.Получаете их экспертизу( а/м не ремонтируюте!!!)

3.Проводите независимую экспертизу (могу посодействовать)

4.Обращаетесь в суд с иском к СК.

Возникнут трудности, обращайтесь!