Как избежать выплаты штрафа за нарушение пересечения сплошной линии при обгоне на трассе Тверь - Ржев

• г. Тверь

Я пересек одну сплошную линию при обгоне авто на трассе Тверь - Ржев. Меня остановил инспектор, показал мне видео съемку моего нарушения и выписал протокол, сказал что я должен буду заплатить штраф 5000 руб. Можно ли как нибудь избежать выплаты штрафа. Если нельзя, то на будущее что делать в такой ситуации чтоб ограничится предупреждением. Ранее никаких штрафов не получал!

Ответы на вопрос (1):

Благодарите Бога, что не лишение прав...