Инцидент на дороге - Как оправдаться после пересечения сплошной линии и получения штрафа

• г. Невинномысск

Ехал на легковом авто. Справа от меня занесло другое авто, чтобы избежать дтп я ушел влево и пересек сплошную. Недалеко стояло авто дпс. Остановили и предоставили видео. Момент, в который я уходил от удара они при мне обрезали. Остается видео где я пересекаю сплошную. Выписали протокол на 5000 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте его в суде. Вы действовали в обстановке крайней необходимости - нарушения нет

УДАЧИ ВАМ