Как собственники квартир организуют межевание дворовой территории в многоэтажном жилом доме и к кому следует обратиться?

• г. Ржев

Мы собственники квартир многоэтажного жилого дома, хотим сделать межевание дворовой территории, так как некоторая организация пытается на нашем дворе построить автосервис. Подскажите пожалуйста, в какую инстанцию нам обращаться? Я слышала что это должна делать администрация города бесплатно, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

----Обращаться нужно в администрацию города но сначала, разберитесь со строительством.

некоторая организация пытается на нашем дворе построить автосервис.

-----Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Антонина Васильевна, по поводу строительства все понятно и куда обращаться тоже, не ясно только одно: если мы являемся собственниками, администрация нам делает межевание бесплатно или нет? И вообще, звоню в администрацию, в приемную и задаю им такой вопрос, а они мне отвечают что мы этого не делаем, обращайтесь в комитет по имуществу, звоню в комитет, они посылают меня в частную компанию делать платно. Скажите, это нарушение закона?