Заявление об отказе в переносе суда - как быть виновнику ДТП в гражданском деле?

• г. Новосибирск

Я виновник дтп. Прийдя в суд для ознакомления с материалами гражданского дела (в городе И.) подал заявление судье на перенос суда по подсудности в другой город (город Н.) так как я там прописан. При совершении дтп я был прописан в городе Н., но фактически временно проживал (без оформления временной прописки) в городе И.. Судья мне отказал в удовлетворении моего заявления сославшись на то, что если не будет против истец, и этот вопрос будет решаться на первом заседании суда. В ст 33. ГПК РФ четко прописано, если не было известно, но теперь же ей известно и учитывая практику я у Вас на сайте смотрел ни надо ни кого заседания, просто заявление и все. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать определение этого судьи в вышестоящем суде. Мнение истца тут совсем не учитывается, это неправильное заявление судьи. Если у Вас возникнут проблемы при решении этого вопроса, то позвоните мне по тел.2869465 и тогда можно будет решить Вашу проблему.