Статус квартир в Одинцовском районе - влияние налогов и возможность передачи собственности

• г. Одинцово

1. У мужа в собственности две квартиры на территории одного муниципального образования (одна из них подарена матерью в 2013 г.). Суммарная инвентаризационная стоимость - 576 000. Начислен налог на имущество за 2013 год по ставке 2 % - 11 520 руб. Квартиры в Одинцовском районе, п. Горки-10. Правомерно ли это?

2. Если одну из квартир передать в собственность супруге, уменьшится ли налог за 2014 год?

3. Можно ли передать в собственность квартиру несовершеннолетнему ребенку, и уменьшится ли налог в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды НК РФ.

Мне нужна инфо по налогу на имущество, а не на доходы физических лиц. Прочитайте вопрос полностью. Спасибо.