Сокращение в аварийно-диспетчерской службе Усольемежрайгаз - возможные риски и меры безопасности

• г. Усолье-Сибирское

Наше предприятие Усольемежрайгаз. Аварийно-диспетчерская служба работает по графику сутки через трое. Состав смены: диспетчер, мастер, слесарь, водитель. Собираются проводить сокращение и оставить диспетчера с 8 до 20 час., слесаря с 8 до 20 час. с графиком работ два через два и мастера по прежнему графику. Каким образом проводить устранение аварийных ситуаций если ночью будет работать только мастер. Ведь речь идет о безопасности жизни людей. По всем правилам аварийные работы один человек выполнять не может. Как быть? Может ростехнадзор подключить и спросить о правомочности такого сокращения. Убирают 2-х диспетчеров и 2-х слесарей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Обратитесь с жалобой в труд инспекцию и прокуратуру.