Отказ от сдачи машины на штрафстоянку с сопротивлением инспекторам ДПС без применения физической силы

• г. Уфа

Остановили сотрудники дпс был пьян, но со мной был трезвый водитель, когда хотели забрать машину на штраф стоянку я оказал сопротивление, выражался в сторону инспекторов не цынзурна, но физической силы не применял, что может за это быть?

Ответы на вопрос (6):

Статья 319 УК. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

А если не публично а в ночное время суток?

Оскорбления слышал человек, который был с Вами, а также коллега(и) оскорблённого инспектора.

И может ли помочь юрист в суде в случае необходимости?

В Вашей ситуации лучше юристу помогать до суда.

Ну коллега слышал , а он что тоже является свидетелем? И еще скажите пожалуйста автомобиль если со мной был трезвый водитель имели право забрать? или он мог его угнать?