Что делать, если требуют решение суда для переделки свидетельства на земельный пай, который оформлен на меня?

• г. Луховицы

У меня такой вопрос. В 90-х годах в колхозах выдавали рабочим земельные паи. Такой земельный пай достался и моему папе. Папа умер. Мама оформила пай на меня, это было лет 20 назад. Теперь переделывают свидетельство и у меня требуют решение суда, которого у меня соответственно нет. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

для начала уточнить решение суда по какому поводу. вами пропущен срок обращения за земельным паем и его передали в администрацию. или гадать до бесконечности???

Спросить
Пожаловаться

У меня свидетельство на землю на мое имя.Земля находится в аренде в Воронежской обл. Я живу в подмосковье. Свидетельство нужно переделывать.Этим будет заниматься арендатор,для этого ему нужно-само свидетельство и решение суда.У меня решения суда нет!!!

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу достался в наследство от папы земельный пай (папе его дали в колхозе, а на данный момент колхоза нет). Он все документы уже оформил но нам не кто не может показать где находится этот участок.

В селе где проживает мой папа в 1992 году выдавали земельные паи. мой отец в момент выдачи земельного пая был призван служить в армию. Всем земельные паи выдали, а папе до сегодняшнего дня нет. Пожалуйста подскажите может ли мой папа через суд взыскать принадлежащие ему земельные паи? благодарю за ответ.

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать.

У моих родителей есть земельные паи в колхозе. Мама свой продала. У папы есть пай. Что нужно сделать папе, чтобы этот пай достался мне, как единственной дочери отца, чтобы мать не вступала в наследство и не подарила свою часть своей родне. Мама мне не родная. Можно сделать дарственную на меня?

Глава фермерского хозяйства сказала моему папе, рожилому человеку, что переоформляет земельные паи и для этого нужна его подпись. Позже мы узнали, что его земельный пай продан по доверенности. Что ожно сделать в такой ситуации?

, что больше наследников нет, я родная сестра узнала об этом пол года назад, как мне вернуть половину земельного пая,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел поинтересоваться мои бабушка и дедушка работали в колхозе и имелели право на земельные паи... В данном совхозе не кому из работников колхоза земельный пай не выделялся... Узнал, что отказ от паев они мотивировали тем, что земля с этого года принадлежит федеральному бюджету. Есть осно вания полагать, что перевод данных земель был незаконный. Что мне делать в данной ситуации? Рабочих в совхозе было достаточно много человек 500. Ну и сам вопрос земельный пай он должен быть выдан каждомму члену совхоза?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на такой вопрос.

Моя мать проработала в колхозе более 40 лет, из которого ушла на пенсию. После ухода на пенсию колхоз выделял земельные паи. И земельный пай был выделен но никаких документов подтверждающие этот факт нет. Есть только свидетели которые были на собрании когда эти паи выделялись которые могут это подтвердить, что пай выделен. Какие действия необходимо совершить, чтобы узнать выделен ли пай, и как оформить права на земельный пай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение