Прописана в квартире ЖКХ со мной живет сын. Прописанный в другом месте как платить коммунальные правильно. За двоих или за одного?

• г. Лыткарино

Прописана в квартире жкх со мной живет сын. Прописанный в другом месте как платить коммунальные правильно. За двоих или за одного?

Ответы на вопрос (3):

Вера Валентиновна! принести справку о том, что он проживает в другом городе и заявление с просьбой произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

В правлении говорят. Что он пользуется лфтом и вычитают за мусор. А на остальное стоят счетчики. Правомерны ли они. Я устала им говорить.

Спросить
Пожаловаться

В правление мне отказывают в платежах на одного человека. Говорят. Что сын пользуется лифтом и берут за мусор. На свет и воду стоят счетчики. Правы лиони?

Спросить
Пожаловаться

Почему возможна прописка в квартире без согласия собственника? Получается, что обязанность собственника только за все платить, а прав НИКАКИХ! Пять лет бывшая жена сына живёт в другой семье и приписана у своих родителей, а внука без моего ведома приписала по месту прописки отца (моего сына). Хотели квартиру разменять или продать-не можем, прописан ребёнок. Сын живёт в другом месте. А мне, пенсионерке, за жкх-услуги приходится платить по количеству прописанных. Может есть какой-нибудь вариант?

Я прописана в квартире одна и собираюсь ее приватизировать. Со мной проживает несовершеннолетний ребенок, прописанный в другом месте. Могу ли я приватизировать квартиру на двоих (вместе с ребенком) или участвуют только прописанные в этой квартире?

У нас приватеризированная квартира. По наследству - два собственника, но никто не прописан. В этой квартире мы не проживаем. Мама живет и прописана в другом городе, я прописана по другому адресу. В феврале мы вступили в наследство и в ЖКХ нам сказали, что мы должны платить комунальные услуги за двоих человек. У нас в квартире нет счетчиков на воду.

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Сын развелся с женой, квартира в долевой собственности. Бывшая супруга сына прописана в данной квартире. Сын проживает в другом месте, он там прописан и оплачивает коммунальные услуги исправно по новому адресу. В квартире предыдущей у него доля. Сын оплачивает положенные услуги и там. Но как быть с ТКО? Справки он предоставляет, что прописан по другому адресу и там платит все полностью коммунальные услуги, но ЖКХ все равно ему выставляют счета на ТКО.

В квартире прописан мужчина и его сын. После раздела имущества с бывшей женой квартира досталась ей и сыну пополам. Мужчина имеет право проживать и быть прописанным там до совершеннолетия сына. Бывшая жена в отместку сама прописалась там и прописала еще пару человек. Сын живет с матерью и ее новым мужем на другой квартире, принадлежащей ей. Коммунальные платежи теперь ему приходится платить не за двоих, а за пятерых. Что можно сделать, чтобы разделить платежи? Можно как-то в тсж разделить эти домохозяйства? Платить за пятерых возможности просто нет.

Можно ли подать в суд на сына если он живет в моей квартире, а коммунальные платежи не платит. Сын с семьей, а я вынуждена жить в другом месте и коммунальные плачу за него я? квартира, в которой они живут-у меня в собственности, они там не прописаны.

Мой вопрос: я с сыном прописана в селе, но в городе есть квартира, где сын живет и работает (там никто не прописан, но он платит коммунальные). В селе меня заставляют платить коммунальные из числа прописанных (тогда можно не платить в городе?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с мужем и 2 детьми у мужа квартира. Сама прописана в другом месте. Там является собственик мой сын несовершелетний и мама, в квартире живёт сестра с мужем, мама живёт в другом месте, Обязана я платить коммунальный платёж или это должны мы сами договариваться.

У меня такая проблема моя сестра живет в зеленограде своей жизнью. Но прописана она в другом городе и в квартире. Должна ли она платить за жкх если живет в другом городе? И еще вопрос. Мой парень живет со мной в моей квартире но прописан по другому адресу. Должен ли он платить за жкх?

Как оплачиваются коммунальные услугу по количеству проживающих или по прописке?.. точнее в квартире вообще никто не прописан. Женщина только собственница жилья. Суть такая... собственница квартиры мать (моя свекровь). она имеет другую собственность. Там она прописана и там же оплачивает коммунальные услуги. Сын с семьей живет в ее квартире --в составе 3 человека. Оплачивает коммунальные услуги.. некоторые услуги. Как положено по закону по квадратным метрам... а те услуги. Которые по количеству прописанных в квартире. Оплачивает за одного человека (собственника квартиры). Сын с семьей прописан по другому адресу и там оплачивает все положенные услуги по количеству прописанных все тех же 3-х человек.. Имеет ли право ЖКХ выставить счет по этим услугам на 3-х фактически проживающих. В квартире свекрови? У сына есть нотариально заверенная доверенность на любые действия с этой квартирой. Заранее вам спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение