Могу ли я приватизировать квартиру на двоих (вместе с ребенком) или участвуют только прописанные в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире одна и собираюсь ее приватизировать. Со мной проживает несовершеннолетний ребенок, прописанный в другом месте. Могу ли я приватизировать квартиру на двоих (вместе с ребенком) или участвуют только прописанные в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Мария. Спешу Вас обрадовать, Ваш ребенок может участвовать в приватизации. Правда, не исключено, что райжилобмен (орган, в который нужно подать документы) будет против. Просто, в этих органах работают такие "специалисты". Право пользования квартирой, и соответственно, право приватизации Вашей дочери производно от Вашего права. Я сам, попал в такую же историю. Если откажут, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий. Удачи!

Мария, приношу свои извинения. Ответ присал, вспомия свою историю, поэтому и написал ... право Вашей дочери.