Правомерность купли-продажи части дома с входом только со двора и ее последствия

• г. Воронеж

Дом разделен на 2-х хозяев один вход со двора другой с улицы,1/2 моя (вход только со двора) 1/2 матери (только с улицы), мать перед смертью сделала куплю-продажу на внучку, но я отказа не писал о том что я не буду выкупать часть дома, скажите законно ли сделана эта купля продажа?

Ответы на вопрос (3):

Вы имели право преимущественной покупки 1\2 части дома,мать поступила незаконно.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я теперь через суд что-то доказать стоит браться мне за это дело?

Спросить
Пожаловаться

Можете доказать.Обращайтесь по тел.2-916-216 звонок бесплатный.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста умерла мать, перед этим она оформила куплю-продажу дома на внучку, но мы с братом от наследства отказ не писали, действительна ли эта купля продажа?

Как оформить куплю продажу дома между родственниками. Дом и земля в собстенгостт у бабушки ей 85. я внучка у меня доверенноть. Купля продажа другой внучке. Дом в другом городе.

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

Скажите пожалуйста, у нас во дворе, стоит два дома.. у нас путем угроз заставили сделать куплю продажу жилого дома, в договоре прописан только один дом, один кадастровый паспорт... нужно ли обязательно делать два кадастравых паспорта на каждый обьект недвижимости? Потому что по купле продаже стоит общая площадь 50,1 а жилая 23,3. .. если хозяин, получается только на один дом? можно ли второй дом зарегистрировать предыдущему хозяину, если в договоре купли продаже не указан второй дом, и не указан кадастровый паспорт. И куплю провели по старым документам, по дубликатом, все оригиналы находятся у хозяйки жилых домов?

Такой вопрос.

Было завещание на внучку. Появилась дочь и требует свою долю. Решили поделить поровну.

Продали дом. отдали дочери 40% а внучке 60% от продажи.

Может ли оспорить дочь куплю-продажу уже проданного дома? Только потому, что ей дали меньше денег.

Хотя в договоре купли-продаже стоит одна сумма, а в расписке другая.

У нас частный дом. из начально дом был одним целым. Я купила одну вторую у хозяйки этого дома. Сделала себе вход с другой стороны. Сделали куплю-продажу. Бывшая хозяйка целого дома не даёт согласие разделить документально дом по квартирно! Как мне поступить в этой ситуации?

В браке теща сделала купле-продажу дома и участка на жену. После развода жена хочет анулировать договор купли-продажи в пользу своей мамы. Как быть ведь дом построен на мои деньги, и неявляется ли это мошенничеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня свекровь досматривает больную мать, она после инсульта, и с ее согласия свекровь сделала куплю-продажу дома, то есть выкупила дом у матери и оформила его на себя, сейчас родной брат её и сестра её хотят получить деньги от неё,чтобы она им сплатила, могут ли они подать на опровержение этого документа купли-продажи и признать его не действительным? И кому остаётся бабушкин часть дома, если за ней ухаживает только одна дочь?!

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Суть вопроса в том что имеется дом... разделён на две половины... имеется два отдельных входа и т.д.У каждой части свой хозяин и документы разделены... я хочу купить вторую часть дома... надо ли хозяину этой части брать разрешение на продажу своей части дома у хозяев первой части...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение