Правомерность купли-продажи части дома с входом только со двора и ее последствия

• г. Воронеж

Дом разделен на 2-х хозяев один вход со двора другой с улицы,1/2 моя (вход только со двора) 1/2 матери (только с улицы), мать перед смертью сделала куплю-продажу на внучку, но я отказа не писал о том что я не буду выкупать часть дома, скажите законно ли сделана эта купля продажа?

Ответы на вопрос (3):

Вы имели право преимущественной покупки 1\2 части дома,мать поступила незаконно.

могу ли я теперь через суд что-то доказать стоит браться мне за это дело?

Можете доказать.Обращайтесь по тел.2-916-216 звонок бесплатный.