Вопросы оформления больничного листа при уходе за ребенком после увольнения

• г. Калуга

Я уволился и в данный момент не работаю так как болеет ребенок, могу ли я оформить больничный лист на себя по уходу за ребенком и отнести его бывшему работодателю, или больничный оплачивается только по болезни работника, и сколько раз я могу относить больничный лист, или до какого времени они могут мне оплачивать больничный лист пока я не выйду на работу, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сможете или не сможете оформить б/лист, зависит от того работает мать ребёнка или не работает.и от многих других факторов.

мать работает не официально