Срок предъявления больничного листа работодателю после увольнения по соглашению

• г. Ярославль

В течение какого времени (срока) после увольнения по соглашению сторон работник вправе предъявить больничный лист бывшему работодателю, если на момент болезни не устроился еще на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 30 дней

Спросить
Пожаловаться

Если бывший работник в течении 30 дней после увольнения ушел на больничный, то бывший работодатель обязан его оплатить (но это только если именно работник заболел, а не ушел на больничный по уходу за ребенком).

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока работодатель обязан оплатить больничный бывшему работнику в случае, когда больничный лист был открыт во время работы, а закрыт после увольнения.

В случае увольнения Работника по собственной инициативе, инициативе Работодателя, по соглашению сторон во время обучения и в течении 2 лет после завершения обучения Работник единовременно в течении 10 рабочих дней с момента увольнения возмещает Работодателю фактически понесенные Работодателем затраты на обучение Работника, пропорционально не отработанному времени. Подскажите, если срок обучения составляет 5 лет, и по окончании обучения Работник должен отработать еще 2 года. Каким образом будет рассчитана сумма выплаты Работодателю в случае увольнения Работника через 4 года после заключения соглашения (т.е. еще до окончания срока обучения). При этом Работодатель оплачивает не всю сумму за обучение сразу, а за год вперед.

Работник уволен, живет в другом городе. Имеет больничный лист, который открыт в пределах 30 дней после увольнения. В течение какого времени он должен предоставить больничный бывшему работодателю, чтобы больничный был оплачен (60%). Спасибо!

Расскажите пожалуйста, после увольнения в течение какого времени оплачивается больничный лист работодателем? Т.е. если я напишу заявление на увольнение и возьму больничный, т.к. заболела, работодатель в течение какого времени оплачивает больничный лист?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписала соглашение сторон, уволилась, но есть спорные моменты... После увольнения в течении какого времени можно предъявлять претензии к бывшему работодателю? По правильности оплаты больничного, по вопросам лишения премий, по правильности начислений при увольнении?

В течении какого времени, после болезни работник обязан работодателю предоставить больничный лист? И вообще есть ли такая обязанность?

Моя дочь после увольнения сломала обе ноги. Хочет предъявить больничный лист бывшему работодателя, т.к. не прошел месяц после увольнения. Но на работе сказали, что оплатят только один больничный лист, хотя лист не закрыт и выписано продолжение больничного листа. Прав ли бывший работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение