Срок предъявления больничного листа работодателю после увольнения по соглашению

• г. Ярославль

В течение какого времени (срока) после увольнения по соглашению сторон работник вправе предъявить больничный лист бывшему работодателю, если на момент болезни не устроился еще на новую работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 30 дней

Если бывший работник в течении 30 дней после увольнения ушел на больничный, то бывший работодатель обязан его оплатить (но это только если именно работник заболел, а не ушел на больничный по уходу за ребенком).