Забрали автомобиль без разрешения владельца - правомерны ли действия приставов и что делать дальше?

• г. Москва

Я приехал домой у дома не обнаружил свой автомобиль. Ранее приставы меня предуприждали по телефону что его заберут.

Приставы забрали автомобиль на эвакуаторе без присутствия владельца т.е меня и сотрудников ГИБДД. Правомерны ли действия приставов? Я написал заявление на угон автомобиля. При разводе и разделе совместно нажитого имущетсва автомобил был признан моим. Бывшей жене присудили компенсацию в размере превышающий стоимость автомобиля. Большую часть денег я отдал. В данный момент нет постоянного заработка состою в на учете в Центре Занятости т.е. являюсь официально безработным. Что делать как действовать дальше? Да сумма превышающей по суду супружеской доли составила 800000 р. мне пришлось продать год назад 1/2 разделенной квартиры и отдать 650000 р. бывшей жене. На автомобиль был ранее наложен обеспечительные меры т.е. снять ставить на учет его не было возможности т.е. продать. Также у меня вычитают аллименты из зарплаты в данный момент из того что начисляет Центр Занятости т.е. год я ничего ей не перечилсял, но я так понимаю что у приставов есть документы по которым они могли отправить запрас на вычитание еще какой-то суммы из зарплаты в данныцй момнет в Центр Занятости. Цена сделаной оценки судом автомобиля 2 года назад составила 1200000 р. сумма долга на данный составляет 200000 р. что не соразмерна с ценой автомобиля. Каким образом забрать автомобиль. И могут ли реализовать автомобиль намного меньшей стоимостю чем было определено ранее судом, ведь из за стоимость автомобиля у меня и появилась такая разница превышающая мою долю.

Ответы на вопрос (3):

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Речь не идет о предоставлении расрочки отсрочки платежа. в данном вопросе меня интересуют правомерны и законны ли действия пристава т.к. все необходимые документы я им предоставил и направить вычитания с места работы суммы и прекратить ИП. Автомобиль был конфискован без моего присутвия никаких актов и пр. документов мне не было предъявленно для подписи и т.п.

Цена автомобиля не соразмерна оставшейся сумме долга. какое основание явилось для угона моего автомобиля ? я не скрываюсь приходил на прием к приставам.