Правомерность действий приставов при эвакуации автомобиля без присутствия владельца - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Приставы забрали автомобиль на эвакуаторе без присутствия владельца т.е меня и сотрудников ГИБДД. Правомерны ли действия приставов? Я написал заявление на угон автомобиля. При заводе и разделе совместно нажитого имущетсва автомобил был признан моим. Бывшей жене присудили компенсацию в размере превышающий стоимость автомобиля. Большую часть денег я отдал. В данный момент нет постоянного заработка состою в на учете в Центре Занятости т.е. являюсь официально безработным. Что делать как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия судебного пристава не правомерны- вы можете их обжаловать вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Да сумма превышающей супружеской доли составила 800000 р. мне пришлось продать год назад 1/2 разделенной квартиры и отдать 650000 р. бывшей жене. На автомобиль был ранее наложен обеспечительные меры т.е. снять ставить на учет его не было возможности т.е. продать. Также у меня вычитают аллименты из зарплаты в данный момент из того что начисляет Центр Занятости т.е. год я ничего ей не перечилсял, но я так понимаю что у приставов есть документы по которым они могли отправить запрас на вычитание еще какой-то суммы из зарплаты в данныцй момнет в Центр Занятости. Цена сделаной оценки судом автомобиля 2 года назад составила 1200000 р. сумма долга на данный составляет 200000 р. что не соразмерна с ценой автомобиля. Каким образом забрать автомобиль. И могут ли реализовать автомобиль намного меньшей стоимостю чем было определено ранее судом, ведь из за стоимость автомобиля у меня и появилась такая разница превышающая мою долю.