Студентам последнего курса действительно предоставляют отсрочку от призыва?

• г. Москва

Мне скоро исполняется 20. Попадаю под осенний призыв. Отсрочка до 20 лет, но я только перешел на последний курс в техникуме. В военкомате сказали, что забирают. Но я слышал мельком, что студенты последнего курса под призыв не попадают, им дают доучиться. Хотелось бы узнать действительно ли есть такой закон? Просто хочется образование получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

от 27.05.1998 N 76-ФЗ

Здравствуйте. Какой статус военнослужащих???

О воинской обязанности и военной службе ФЗ