Я студент 2 курса техникума, поступил на базе 9 классов, сейчас идет осенний призыв, мне 18 лет

• г. Калязин

Я студент 2 курса техникума, поступил на базе 9 классов, сейчас идет осенний призыв, мне 18 лет, положена ли мне отсрочка от армии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Влад!

Основания предоставления отсрочки для Вашего случая привожу ниже (из статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе";):

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Поэтому самое главное - имеет ли Ваше учебное заведение гос. аккредитацию.