Несовершеннолетние дети - проблемы с продажей квартиры для покупки земли и строительства.

• г. Стерлитамак

62.2 м,4 собственника я,муж, и наши дети несовершеннолетнии 15 и 6 лет.1/4 у каждого. Мы хотим купить землю и начать строиться. Но чтобы не ущемлять права детей мы сразу покупаем им однокомнатную кв.площ.37.3 и у них доля й каждой по 1/2.Жить на время строительства мы будем у моей мамы у нее кв. пл.49 м 3-кв она одна собст. И прописана одна документы в опеку все предоставили но нам отказывают в продаже нашей кв,как нам быть и что сделать можно ещё? .Заранее спасибо семья Ермолаевых.

Ответы на вопрос (3):

В опеке вам отказывают незаконно ,так как вы не ухудшаете жилищные права детей. Наоборот ихняя доля в кв.м увеличивается Напишите жалобу в прокуратуру

Здравствуйте. Прокуратура встанет на сторону опеки, они в связке всегда. А причину отказа Вы не указали

Вам в любом случае нужно получить письменный отказ, только письменный в случае целесообразности можно обжаловать.

Могу предположить что отказ всё же правомерен - Вы не учитываете, что дети должны проживать хотя бы с одним из родителей, т.е. в Вашем случае 37.3 кв.м делятся на 3, как минимум, т.е. у каждого ребёнка будет меньшая площадь, чем есть сейчас, в 4-х комнатной квартире. Также мог сыграть роль и тот фактор, что сейчас формально на каждого члена семьи по комнате, а будет одна комната на троих, или даже четверых.