Могут ли забрать в армию если сейчас моему мужу 24 года, первому ребёнку 2 года и я беременна вторым?

• г. Верхний Уфалей

Могут ли забрать в армию если сейчас моему мужу 24 года, первому ребёнку 2 года и я беременна вторым?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от срока.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;"