Начисление пособия второму ребенку до 1.5 лет при наличии первого ребенка, достигшего 21 года

• г. Березники

Первому соверш-му моему ребенку 21 год, я беременна со вторым, какое пособие будет начисляться второму ребенку до 1.5 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надя,

размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка, но не больше 19855, 78 руб. для выплат в 2015 году.