Как поставить сироту-подростка на очередь на жилье, если у него нет прописки?

• г. Томск

Ребенок сирота 13 лет не имеет прописки. Живет с тетей на съемной квартире. В 14 лет (29.05.2015) нужно ставить его на очередь на жилье. Опека потребует прописку. Что делать? Прописать негде.

Ответы на вопрос (1):

Тётя же где-то имеет регистрацию. нужно искать выход. возможно временно можно зарегистрировать на съёмной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Я стою на очереди на жилье по соц. найму. Я сирота. Стою с 2013 года по временной прописке, прописка заканчивается 1 июля 2017, а только в 2018 году мне исполнится 23.Когда вообще по срокам должны выдать жилье. Так как прописка закончится жить естественно негде.

В семье приёмный ребёнок. Через 2 месяца её можно ставить в очередь на жильё.В данный момент ребёнок имеет временную прописку в квартире приёмных родителей. Комитет по опеке требует постоянную прописку. Для того чтобы ребёнка поставили на очередь-достаточно временной прописки или обязательна постоянная? Спасибо.

Я сирота с 4 лет, была в интернате. Когда исполнилось 18 лет - сдала документы на получение жилья. В очереди почти два года (квартиру не предоставили). Что делать? Куда обращаться? Для того чтобы встать в очередь нужна была постоянная прописка (прописку сделала).

Я замужем. Живем в моей квартире купленной до брака. Ребенок от первого брака собственник квартиры как и я. отношения с мужем разные. Просит прописать, говорит о какой то временной прописке. Что это такое, в чем отличие от временной регистрации, постоянной прописки. Ес ли мы разойдемся. Будет ли претендовать на жилье. Нужно ли согласие ребенку 15 лет на прописку.

У меня такая ситуация, я сирота, мне положено жилье, но я не могу его получить, т.к. нужна постоянная прописка, у меня нет такой возможности получить постоянную прописку где либо, как быть я не знаю и почему только по постоянной прописке можно получить жилье? Если жилья нет, то и прописаться постоянно негде... что это за такой закон.

Моему ребенку нужна операция на сердце, но без постоянной прописки операцию не делают. У нас есть прописка в ростовской области а живем в санкт-петербурге на съемной квартире. Скажите пожалуйста, можно ли купить прописку в спб, и будет ли она действительна, сделают ли нам по этой прописке опрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

У меня такой вопрос. У нас родился ребенок. Мы живем в квартире полученной женой по программе дети сироты. Но так как не прошло еще 5 лет с момента получения у нас временные прописки в этой квартире.. сейчас встал вопрос о прописке ребенка, но что бы его там временно прописать нужна постоянная прописка. Мы нашли человека который нам предоставит постоянную прописку. Но он беспокойтся за то что мол ребенка потом выписать невозможно будет до 18 лет.. и он ничего не сможет сделать с этой квартирой... так ли это?

Я военнослужащий, прописан у родителей вместе со своей семьёй, жена и ребенок 5 лет, но там не живём а снимаем жилье. 5 лет назад подарил свою долю отцу, начал сейчас оформлять прописку при части, но мне отказали, сказали что прописка уже есть, расстояние от места прописки до в/ч 50 км. Что нужно сделать чтоб прописали и можно ли без прописки встать на очередь на служебное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение